1. 主页 > 体育 >

近十年国足主帅任期一览:高洪波里皮两度执教 李铁763天13场战

北京时间12月3日,中国足协正式官宣换帅,李铁辞去国足主帅一职,李霄鹏接过教鞭,正式成为中国男足的新主帅。这个官宣距离足协主席陈戌源结束在苏州的隔离,过去不到48小时。

近十年国足主帅任期一览如下:

李铁763天13场比赛:2020年1月2日-2021年12月3日(701天)+2019年10月31日-2020年1月1日(62天)

里皮第二次执教国足174天6场比赛:2019年5月24日-2019年11月14日

卡纳瓦罗49天2场比赛:2019年3月10日-2019年4月28日

里皮第一次执教国足825天30场比赛:2016年10月22日-2019年1月25日

高洪波第二次执教国足251天8场比赛:2016年2月3日-2016年10月11日

佩兰680天26场比赛:2014年2月26日-2016年1月7日

傅博239天8场比赛:2013年7月1日-2014年2月25日

卡马乔687天19场比赛:2011年8月13日-2013年6月30日

高洪波首次执教国足848天26场:2009年4月17日-2011年8月13日

本文由网上采集发布,不代表我们立场,文章仅为传播更多信息之目的,转载或者引用本文内容请注明来源:https://www.qqwenwen.com/tiyu/579.html

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息

微信号:932929155

工作日:9:30-18:30,节假日休息